Проект «Реальные дела»

19 июня 2015 года в 15.00 часов в    ( с. Ташлы)      состоялся сход граждан, на котором присутствовало 31 человек. Председателем схода был избран глава сельского поселения Ташлинский сельсовет  Мавлияров И.Р.

Основным вопросом повестки дня был вопрос о  реализации  проекта  «Реальные дела».

В своем выступлении Мавлияров И.Р. ознакомил присутствующих с целями и задачами  Проекта  Партии «Единая Россия» «Реальные дела».  Он отметил, что  проект партии «Единая Россия» «Реальные дела» непосредственно связан с реализацией наказов избирателей. В каждом населенном пункте есть проблемы, требующие скорейшего решения. «Реальные дела» направлены на решение наиболее актуальных проблем жителей республики. К особенностям проекта относится то, что участие в нем смогут принять большое количество населения. Каждый найдет свое место – кто-то укажет на проблему, поможет вскрыть болевые точки, кто-то окажет посильную помощь в самом решении.

Мы хотим ещё раз услышать наших граждан, более конкретней узнать от них самих, какие проблемы их больше всего волнуют на местах. И в рамках проекта «Реальные дела» решить их. Этот проект не краткосрочный. При его успешной реализации мы планируем продолжить его и в следующем году. Ведь проблем, особенно на селе, у нас хватает. И сразу решить их все не получится».
Действительно в каждом населенном пункте есть проблемы, требующие скорейшего решения.  Проект региональный, поэтому сегодня нам надо определиться, именно какую проблему села мы считаем основной и необходимо включить в проект «Реальные дела».
Затем состоялось бурное обсуждение накопившихся проблем по благоустройству населенных пунктов сельского поселения Ташлинский сельсовет.  Поступило   много коллективных и индивидуальных  предложений. Присутствующие приняли решение включить и направить заявку в проект » Ямочный ремонт дороги в с. Ташлы; отсыпка дорог внутри с. Ташлы и  д. Таштюбе; ремонт и ограждение кладбища в д. Баязитово. «. Проголосовав на сходе » единогласно», жителями было поддержано данное предложение.