Чистые берега

10 октября 2013 года  в с.Ташлы провели экологический субботник  «Чистые берега». Работниками  МБОУ СОШ с.Ташлы, МБДОУ д\с, культуры, сельской администрации и жителями сельского поселения провели уборку  берегов старого и нового пруда с.Ташлы, а также  территорий административных зданий.

Больно смотреть на эти разбросанные повсеместно пластиковые и стеклянные бутылки, упаковки из-под сока, бесчисленные пакеты, сигаретные пачки и прочий хлам. Складывается впечатление, что люди уже просто уверены в том, что мусор улетучивается сам и поэтому не прилагают даже малейших усилий убирать его за собой.

Акция «Чистый берег» призвана продемонстрировать отдыхающим, как же все-таки нужно обращаться с мусором и дать понять всем, что каждому человеку это под силу. Уже сегодня люди должны понимать, что с таким отношением в первую очередь к себе, мы все в скором времени окажемся заложниками экологического бедствия.

Люди! Так давайте не будем засорять природу, так, как от ее чистоты зависит наше будущее!

Давайте сделаем всё, чтобы наши дети и внуки дышали благоуханием цветов, радовались пению птиц в лесах, ходили по мягкой травке, любовались восходом солнца.
Давайте оставим им в наследство чистую и прекрасную Землю!